Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Новое на сайте

Прогулки по Парижу с пользой для здоровья

Лувр — время для самолюбования Жемчужина мира, культурное зеркало планеты — как только не называли этот величайший музей, который отображает цивилизацию в целом и человека в частности.

Места для влюбленных: свидание в самом романтичном городе мира — Париже

На парижской площади Jehan Rictus, что на Монмартре, есть необычная достопримечательность. Это стена, на которой написана всего одна фраза «Я тебя люблю», но на 311 языках!

Париж, площадь Тертр

Небольшая квадратная площадь Тертр (или, как ее иначе называют, площадь Холма) является главной площадью величественного Монмартра, его сердцем и одним из наиболее посещаемых мест Парижа. Расположена она на самой вершине холма Монмартр, к западу от базилики Сакре-Кер.

Париж, район Маре

О Париже и районе Маре написано много и разного. Хочу остановиться на некоторых нюансах моего восприятия района Маре в Париже. Париж — город долгоиграющего туризма.

Posted on

Как качественно делать перевод с французского?

Существует несколько советов по качественному переводу с французского языка: Понимание контекста: Перед тем, как начать перевод, важно понять контекст и смысл фразы или предложения, которые нужно перевести. Это поможет выбрать наиболее подходящие слова и выражения для перевода.

Коллиур – разноцветная сказка Руссильона

Курортный городок Коллиур, одно из излюбленных мест отдыха европейских туристов, находится на Пурпурном берегу, в тихой бухте Лионского залива. Кто только не владел Коллиуром!

Музеи Эльзаса

Музей печатных обоев в Риксхайме Во всем Верхнем Эльзасе найдется немного столь ярких сооружений, как Резиденция Командорства в Риксхайме. В этом великолепном архитектурном ансамбле, построенном между 1735 и 1738 годами, с 1797 года находится фабрика печатных обоев, а с 1983…

Добро пожаловать в Эльзас!

«Какой прекрасный сад!» — воскликнул Людовик XIV, когда он в первый раз увидел Эльзас, который он решил присоединить к своему королевству. Это замечание короля-Солнца может повторить и сегодня каждый путешественник, обозревающий со склонов Вогезов величественный пейзаж Эльзасской долины.

Триумфальная арка в Париже

Незаметно началось лето. Выпускники закончили школу, да и у меня пролетел год быстро.Кажется, что все так быстро прошло, хотя и не бесследно. Как-то мышление поменялось. Не буду далеко ходить, ведь еще год назад я так сильно хотел вернутся в детство…